Боли внизу живота и задержка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, цикл регулярный, может переходить с 28-29 до 30-32, но так происходит в течении нескольких месяцев и считаю что это норма. Всегда первые дни месячных сильно тянет низ живота и идут обильно, к этому я привыкла т. к с самой первой менструации так было. В этом месяце задержка в 7 дней, со второго дня начал тянуть низ живота и отдавать в поясницу, думала, вот-вот придут, но пришли только на 8 день задержки. Прочитала, что это большая вероятность кисты яичника. Скажите, 1. всегда ли такие боли в задержку означают наличие кисты? 2. мог ли это быть просто гормональный сбой с таким видом боли? Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Дарья 2021-12-20 08:41
У меня ещё пару вопросов. 1. при каких размерах кисты начинают появляться симптомы(как раз такие боли в животе)? 2. могут ли эти боли означать ещё какие-то не серьёзные проблемы с организмом. Уж очень переживаю, боюсь, что при ПА в случае кисты она может лопнуть. И да 3. может ли она лопнуть при ПА, если размер окажется не таким большим