Боли в животе подозрение на симптом Жильбера

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, с 4 числа февраля месяца мучаюсь с болями в животе. Тяжесть, вздутие, боль в правом боку, может переходить в левый бок с болью под ребрами. Лежал в терапии врач ставит симптом Жильбера. Фото прилагается анализов. Сдавал на хеликобактер подтвердился- 1: 20. Билирубин общий 32, Прямой 8 а непрямой 24. Назначили лечение, а улучшения нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-28 17:30
Здравствуйте, Максим! В выписке есть копрограмма, там обнаружили единичные кишечных амеб, бактерии, грибы. Можно провести лечение хеликобактера схемой с препаратом, который действует на все микроорганизмов сразу. Для уточнения диагноза синдрома Жильбера можно сделать генетический тест на синдром Жильбера (анализ крови).