Незнаю что делать болит живот давит бока в почснице

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Ревматойдный артрит. Хронический блефарит глаз
Здравствуйте, примерно 1.5 месяца назад у меня заболел желудлк так как пятью годами раннее былыла язва бывает прихватывает раз в год а то и два, итак вот вчем дело поболел он дня два как обычно, попил таблетки омез и ношпу вроде отпусьило через пару дней сходил на фгдс сказали вроде все нормально есть там чтото скорее всего в последствии от приема лекарств. У меня еще ревматойдный артрит приходится пить не мало таблеток в году. И вот после тог как поболел желудок через неделю стало тянуть или давить в бок со стороны поясницы сначала спава а потом слева затем появилось ноющее покалывающее ощущение в низу живота и так кпждый день потом появилось бурление в кишечнике спазмы. За месяц сдал кучу анализов делали узи брюшной плости печеги почек вроде пожелудочной еще все вроде нормально но вот уже полтора месяца без остановки вот так. Сдавал кровь на пса ответ прислали сказали хорошо все, наш терапевт да хирург, за месяц сбросил внс на 5 кг.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-18 23:10
Здравствуйте, Виталий! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и если нужно, то на все время приёма НПВС можно принимать 20 или 40мг нольпазы в день, ещё бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.