Болит живот и крутит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит и холецистит
Здравствуйте, болит живот на протяжении пол года, то понос то нормально то ещё, болит, изжоги после еды жареной, вот записался к терапевту, сказали сдать на хеликобактер, что скажите? Все печально, и чем лечить?
Категория: Гастроэнтеролог

8 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-09-14 22:11
Здравствуйте.
Данный результат говорит о том что Ваш организм уже ранее встречался с хеликобактер, но он достоверен на 60%. Желательно сделать ФГДС с определением хеликобактер, или уреазный дыхательный тест или сдать анализ кала на антиген к хеликобактер. А так же следует сделать следующие обследования: УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови, копрограмму.
Сейчас рекомендую соблюдать диету номер 1 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете.
Из препаратов пока Антациды (Альмагель, Маалокс, Гевискон, Рени по требованию при изжоге), гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц, рабепразол по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды 15 дней, викаир по 1 таблетке 2 раза в день после еды, таблетку растолочь, принимать 15 дней.
Александр 2021-09-16 14:15
Я делал, узи брюшной полости, селезёнка увеличена, желчный пузырь там песок, печень тоже плохая, но я делал сдавал кровь на гепатит, все нормально, поджелудочная тоже плохая)
Александр 2021-09-16 14:26
Александр 2021-09-16 14:35
Кровь
Александр 2021-09-16 14:36
.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-09-17 11:54
Здравствуйте, Александр.
К рекомендованному ранее лечению добавьте хофитол по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц.
Александр 2021-09-17 14:42
Спасибо
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-09-18 08:37
Выздоравливайте.