Боль влевом боку

Спрашивает: Tanya8690
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня появилась боль в левом боку внизу живота, болит при надавливании. Живот не болит, не тошнит, поноса нет. Была у гениколога и хирурга, сказали все нормально, узи 2 месяца назад все хорошо и анализы тоже. Но в боку сильная боль, ближе к паху, в спокойном состоянии не болит. Что это может быть и к кому мне обращаться еще?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 21:38
Здравствуйте, Татьяна! Боль может быть связана с кишечником, для уточнения можно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования - анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, рентген кишечника или колоноскопию. Стараться питаться по столу 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.