Боли в животе непонятные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет и 8 месяцев
Здравствуйте, пожалуйста прокомментируйте результаты анализов ребёнка! Жалуется 2 недели на боли в животе, сделали узи внутренних органов, результат, печень - верхняя граница нормы, селезёнки незначительное увеличение, сильные газы, незначительное увеличение лимфоузлов брюшных (кажется так), сдали кровь, мочу, кал все никак не получается! Очень переживаю этому поводу! Заранее благодарю Вас!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-07 22:11
Добрый день.
В такой ситуации необходимо исключить глистные инвазии. Поэтому необходимо сдать троекратно кал на гельминтов, можно дополнительно сдать кровь на антитела к гельминтам, особенно к лямблиям.