Боли в животе и спазмы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста слева в подвздошной облости болит, и посередине на уровне мочевого происходит спазм хочется в туалет как будто понос но стул обычный, и так за день раз 7 но стул раза два всего все остальные разы просто резкий спазм. Сейчас прохожу лечение у гениколога у меня эндометриоз левого яичника 2 очага. Пью серрату 3 раза в день, затем гениколь 2 раза и свечи дестриптаза рекиально. Ещё после таблеток желудок болит подскажите как с этим всем справиться. Ещё мне визанну выписали но её я ещё не пила, устала от спазма он уже где-то неделю. Помогите???? даже когда ребёнка качаю на руках сидя тоже периодично живот начинает болеть ????????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-31 22:07
Здравствуйте, Диана. Вы кормите ребенка грудью? Ранее были ли жалобы со стороны ЖКТ?
Диана 2021-09-07 06:35
Здравствуйте, нет ребёнка не кормлю! Благодарю за обратную связь) !
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-09-07 21:47
Диана, если до приема данных препаратов таких жалоб не было, то тогда эти препараты нужно отменить. Проконсультируйтесь с гинекологом на тему подбора альтернативного варианта лечения.
Если же жалобы были и раннее, то следует сделать следующие обследования: УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови, копрограмму, анализ кала на микрофлору (дизбактериоз), анализ кала на яйца гельминтов и простейших.
А пока рекомендую следующее: при болях по требованию Дюспаталин, Хилак форте по 40 капель 2 раза в день 1 месяц, фито сбор (сушеница топяная, репешок обыкновенный, ромашка аптечная, корень лопуха, Мелисса лекарственная, мята перечная, мелисса лекарственная, корень лопуха, синюха голубая трава) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка принимать по полстакана 4 раза в день 2 месяца.
И конечно же соблюдайте диету. Исключите из своего рациона следующие продукты: жирные, жаренные, острые, копчёные, маринованные продукты, помидоры, наваристые бульоны, баклажаны, кислые ягоды и фрукты, ржаной хлеб, перловую кашу, газированные напитки, алкоголь, шоколад, капусту, бобовые, грибы, чеснок, редис, репу).
Диана 2021-09-17 07:59
Здравствуйте! Благодарю вас за ответ! Спасибо большое!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-09-17 11:49
Выздоравливайте, Диана.