Боли в животе, диарея, результаты узи

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у мужа появилась переодически диарея, не сильные боли слева, бывает тошнота. Сделал узи, фото ниже. Подскажите, пожалуйста, нужно ли обращаться с данными результатами к врачу или пропить какое нибудь лекарство.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-05 11:08
Здравствуйте, Алина! На УЗИ есть умеренные изменения печени, признаки воспаления поджелудочной железы. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения дообследования: общий и биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.
Платная консультация
Алина 2020-09-05 11:16
Спасибо за ответ.