Боли в суставах, артроз

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Беспокоят боли в суставах коленей и иногда в пальцах ног. Делал УЗИ. Найден тендинит в районе второго пальца левой ноги, деформация стоп, утоньшение хрящей в коленных суставах на 2 и 1.8 мм, плоскостопие. Подагру не обнаружили. Показаны капельницы ксефокам, уколы в сустав гиалуроновой кислоты и стельки. ЗППП не болел, вирусными заболеваниями вроде тоже.
Вопросы:
От чего могут возникать эти периодические боли, если нет подагры? Надолго ли хватает Ксефокама? Постоянно пить Найз в таблетках надоело. Накапливается ли он в организме или это для разового снятия боли? Насколько это много - утоньшение на 2 мм? И какие препараты лучше в сустав колоть?
PS Обследование было в рамках рекламной акции а платной клинике, после этого выставили счет на 125 т. р., поэтому я не до конца уверен в правильности назначений.
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-07-10 13:25
При артрозе для обоснованных рекомендаций по лечению требуется, как минимум, очный осмотр ортопеда и рентгенография сустава.