Боли в спине отдают в правую ногу

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит почек.
Здравствуйте. Прошёл МРТ и поставили такое заключение: дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крстцового отдела позвоночника. Протрузия диска L5/S1. Фораминальное левостороннее сужение на уровне L5/S1. Спондилез. Спондилоартроз. Гемангиома в теле L4 позвонка. Началось это всё после тяжёлой работы. (Работаю грузчиком-кладовщиком) МРТ проходил 22.03.16. Постоянно принимаю Фламакс Форте, уже не помогает. Мучаюсь ужасными болями. Какое лечение можно пройти? А то у нас нет хорошего врача, что-бы получить консультацию. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-29 20:57
Здравствуйте. Желательно пройти лечение в виде внутривенных капельниц, комплексно в условиях неврологического стационара.
Хорошо провести вытяжение позвоночника. Нужна постоянная самостоятельная гимнастика, ограничение физических нагрузок, занятия на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг.
Перед приёмом лекарственных препаратов ознакомьтесь с инструкцией к их применению и противопоказаниями к их приёму, если таковых нет у вас, можете начинать приём.
Рекомендую прокапать Л-лизина есцинат по 10 мл на 200 физиологии 5-10 капельниц. Медленно!
Любой комплекс витаминов гр. В проколоть.
Реосорбилакт 200 прокапать 3 шт.
Мелбек 1,5 мл внутримышечно №3
Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
И обязательна очная консультация невропатолога.
Эдуард 2016-10-01 17:57
Ещё раз здравствуйте, Александр Анатольевич! Днями ранее Вы посоветовали заняться лечением и гимнастикой. Хотелось бы подробнее узнать про гимнастику. Какую можно делать? Местный невропатолог не ведёт сейчас приём.
P. S Вы ответили в моей теме: "Боли в спине отдают в правую ногу". Очень прошу, помогите. Заранее благодарю!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-01 20:05
Здравствуйте. Подойдёт любая плавная, растягивающая гимнастика на основе йоги.
пример комплекса https://www.youtube.com/watch?v=C58qN1EvPP4
Делать гимнастику без усилий, на ощущении лёгкого натяжения мышц.
Эдуард 2016-10-04 17:52
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Записался на приём к невропатологу на субботу, должен принимать, но ещё точно неизвестно: в эту или следующую. Возможности прокапать капельницы пока нет. Возможно к Вам вопросы ещё будут. Спасибо Вам огромное за Вашу помощь.
Эдуард 2016-10-04 18:12
Такой вопрос вот сейчас. Возможности прокапать капельницы нет, но какие обезболивающе уколы можно сейчас проколоть? Ужасные боли в ноге. Передвигаюсь с трудом.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-04 22:32
Здравствуйте. Можно проколоть мелбек 1,5мл внутримышечно 3 дня. Но если у вас настолько сильные боли, то нужно прокапывать капельницы, уколов может быть недостаточно.
Эдуард 2016-10-06 15:16
Здравствуйте, Александр Анатольевич! В аптеках так и не нашли мелбек, но посоветовали проколоть Мелоксикам ДС. Хотелось бы с Вами проконсультироваться, потому что Вам верим. Заранее очень Вам благодарны!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-07 18:01
Здравствуйте Эдуард. Это аналог, можно проколоть его внутримышечно на протяжение 5ти дней. Дополнительно проколите витамины группы В, любой комплекс "мильгама" пример или любой аналог, внутримышечно через день 3 раза.