Сильная боль в центре груди из-за остеохондроза

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли остеохондроз шейно-грудного отдела давать очень сильную боль в центре груди (точка, между двух грудей)? Возникает внезапно, длится от двух до пяти минут, затем проходит. Ощущение, что выворачивает кость по центру и сводит мышцу. Сердце проверяла два года назад, и тогда было все в пределах нормы. Такая боль за последние два года появлялась раза 4-5. Благодарю заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-27 15:09
Здравствуйте. Это может быть проявлением остеохондроза грудины. Вам нужно посетить невропатолога на очное обследование. Профилактически можете пропить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Оксана 2017-05-27 15:19
Александр Анатольевич! Благодарю Вас за очень быстрый ответ!
Оксана 2017-05-28 09:19
Александр Анатольевич, подскажите, пожалуйста ещё такой момент, для исследования и постановки точного диагноза по поводу остеохандроза необходимо мрт позвоночника или нужно ещё что-то? Чтобы уже сразу прийти к невропатологу с полной информацией. Заранее благодарна за ответ.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-28 11:15
Здравствуйте. Вы можете сделать рентгенографию грудины и грудного отдела позвоночника, и с этими обследованиями отправляться на осмотр к невропатологу.
Оксана 2017-05-28 11:32
Александр Анатольевич! Большое Вам спасибо.