Боли в шее, голове и донорство крови

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на протяжение года случаются частые головные боли. МСКТ головного мозга серьезных патологий не выявил, но проблемы показало МРТ шейного отдела позвоночника (протрузии, начальная стадия то ли остеохондроза; то ли спондилёза). Фото заключения МРТ прилагаю ниже. Собственно, у меня два вопроса к Вам уважаемый доктор. 1/ Как избавиться от болей в голове, которые как я понимаю спровоцированы проблемами в шейных позвонках? 2/ Ранее, я являлся донором крови (цельной и отдельно тромбоцитов). Могу ли я по прежнему (несмотря на этот диагноз) сдавать кровь? Не спровоцирую ли я кровосдачей обострение болезни? Если вдруг сдача крови как-то с этим связана?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-27 03:20
Здравствуйте.
-по поводу болей вам показано обследование и лечение у вашего невролога
-противопоказанием для донорства этот диагноз не является.
Всего хорошего.