Боли в районе поджелудочной

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит в школьные годы, аллергия на цитрусовые, гайморит
Здравствуйте, мне терапевт поставил диагноз: панкреатит, узи потвердило и плюс взвеси в желчном пузыре, ФГДС еще показало поверхностный гастрит 1 степени, врач назначила пить микразим и урсосан 1 месяц и сказала, что больше ничего не надо пить, но после окончания приема препаратов у меня все вернулось, боль вернулась, также дышать стало трудно, флюорография показало в легких нет патологий. Подскажите, какие еще можно препараты попить, потому что записаться к врачу просто не представляется возможным, не хватает в поликлинике терапевтов, в основном все заняты больными с коронавирусом.

Благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-19 18:45
Здравствуйте, Юлия! Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней.