Боли в прямой кишке

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, после стрессов бывают приступы боли в прямой кишке. Именно после стрессов, переживаний. Боль может быть один раз в день секунд 30, когда не нервничаю, много гуляю такого нету. И еще запоры после стрессов. Такое уже года 2, крови нету, болей во время дефекации тоже, все нормально но только выше описанная проблема. Я очень нервный человек, если нервничаю то безумно сильно. Похоже ли это на рак? Боль отдает в промежность, и в живот, может и не отдавать, может быть сильная а может и нет. Читала что может быть спазмы анального сфинктера, симптомы один в один как у меня, и читала что на нервной почве может быть, боюсь рака.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-21 14:29
Это спазмы из-за нервного стресса и переживаний. Пей успокоительное.