Боль в прямой кишке

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович!

Помогите, пожалуйста! Запоров у меня нет, но пришлось сделать клизму перед длительной поездкой. Так как я никогда прежде ее не делала, то вставила ее как-то под углом и, видимо, куда-то попала или повредила участок и сразу начало болеть внутри кишки. Проболело целый день. А к ночи началось - в прямой кишке адски резало, стреляло, буд-то все отекло и сидеть было просто невозможно и 5 секунд. Калл без крови, слизи, дефекация боль не усиливала. Снаужи прямой кишки изменений нет и эта область не болит и не опухла. Болит только врутри.
Делала компрессы с ромашкой 2р в день14 дней + облепиховые свечи 2 раза в день 7 дней. После прекращения боль стала набирать свою силу.
Ставила проктозан 7 дней 2 р в день - было хорошо во время применения, а после снова боль начала приходить.
Прошло полтора месяца, сидеть уже могу, резких болей нет, но все время там ноет и не уходит ощущения отека.
Я очень боюсь идти на осмотр. И боюсь всяких ректоскопий. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-13 13:09
Здравствуйте, заочная консультация вам особого толкотне принесет. Крайне редко, можно что-то повредить при выполнении простой очистительной клизмы, тем более вы не описываете явлений кровотечения, которые должны быть при травме.