Боли в подреберье отдающие в спину

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, Дискенезия, рефлюкс.
Здравствуйте, уже не знаю куда обращаться. Все началось с 2017 года были просто ноющие боли в эпигастральной области. Потом ближе к новому году началось все так, просыпался а горло будто после ангины заложено и болит. И болело правое подреберье, забрали меня 2 января 2018 года в Больницу ЦКБ (упр делами президента) сделали гастро колоноскопию, Нашли трещины в толстой кишке и поставили диагноз неподтвержденный НЯК. Взяли биопсию (на утро пришёл ответ не подтверждён НяК) В эпигастральной области Был Рефлюкс и эрозии незначительные. Пропил таблетки от трещин не помню название ну они желтые Сульфалазин вроде бы стало получше(Забыл ещё сказать кал с кровью был постоянно(Алая кровь) Стало мне получше вот сейчас 2019 год заканчивается(забирали опять недавно в больницу болит подреберье с право и иногда слева, Так же по утрам болит почему то около поясницы. Кал постонно то твёрдый то кашеца образный(цвет то светлый то желтый) Нашли Дискенезию в желчном гастро и калоноскопию не хочется делать(Брали у меня кровь на что только можно и печеночные и поджелудочную все хорошо сказали не каких отрицательных или повышенных значений нету. Назначили Де-Нол Дюспаталин нальпазу. Пил все это не граммы не помогает, Боли продолжаются но они не острые а будто постоянно ноет. И давит как будто что то, в туалет хожу 3-5 раз в день. Отправляют 31 декабря на калоно и гастро(уже устал от этого в июне гастро делал не чего не было кроме рефлекса. Таблеток пичкают постоянно что не пил только я. Денол дюспаталин омез омез-д, нальпазу, одестон, Урсосан, алахол сейчас пью после еды и иногда перед едой или во время фестал.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-05 12:56
Андрей! Часто причиной таких изменений может быть вирус ВЭБ. Вам нужно пройти обследование на него. Кровь из вены на выявление антител EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Слюну и кровь из вены на метод ПЦР на выявление ДНК вируса ВЭБ в этих средах. Все у вас начиналось с проявления. -"Потом ближе к новому году началось все так, просыпался а горло будто после ангины заложено и болит. ". Этот вирус очень коварен и может вызывать нарушения во всех органах. С ответами проходите осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.