Боли в ноге ниже колена

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Добрый вечер, у моей мамы начались боли ниже колена 2 дня ходила болело но не сильно, теперь на ногу стать не может, резкая боль. Делали узи все хорошо. Не опухло, не покраснела нога, вообще видимых каких то признаков нет. Только стать не может. У нее уже так было 2 года назад и снова. Тогда кололи дексалгин, сейчас тоже начали колоть. Скажите что это может быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-21 22:22
Здравствуйте.

В какой именно области болит нога у вашей мамы?.
Колено, голень спереди, сбоку или сзади, или больше беспокоит стопа?
Ольга 2021-06-22 00:10
Спасибо за ответ, говорит что когда становишся то по голени спереди, и острая боль на 2см где то недоходя до колена спереди.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-22 13:42
Боли усиливаются при ходьбе или движении, или появляются и в покое тоже?
Ольга 2021-06-22 16:11
Когда нога лежит то боли нет, когда трогаешь то место где болит тоже не больно, боль тольуо тогда когда становится на ногу или есди как то ее лежа повернет, поднимает нормально. Спасибо за ответы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-23 23:36
Ясно.
В плане лечения рекомендую ей прием Аркоксиа 60 мг-1 таб. В сутки после еды.
Принимать можно ей до 14 дней при необходимости.
А также сдать ревмопробы для определения активности воспаления в суставах.
Ольга 2021-06-24 13:43
Спасибо большое за ответ, скажите а мрт делать не нужно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-24 22:57
Нет необходимости)
Ольга 2021-06-25 16:18
Добрый день мы сегодня сдали анализы, посмотрите пожалуйста
Ольга 2021-06-25 16:19
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-25 17:41
Посмотрела)
особых отклонений не выявлено.