Боли в конце реберной дуги, непонятные и необъяснимые

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, простите сразу, потому что не знаю какой профиль специалиста тут нужен мне. Дело в том, что длительно болят в самом низу реберные дуги. (на фото отметила точками красными слабо, чтоб видеть где расположение точно вам было). Боли эти происходят внезапно и так же внезапно проходят. При этом резкие движения делать не больно, дышать глубоко не больно! Это не легкие и не невралгия! Потому что при невралгии боли такие что даже вдохнуть не можешь и шевельнуться, когда замыкает, а тут боли не яркие, но тупые и надоедливве. Потому что на дню раз 7 или больше случаются и уже в течение 1.5 недель так! Переживаю то ли ребра так воспалены то ли органы так болят когда ребром давлю. Не понимаю что болит. Но боли передние и больше к наруже не внутри болят! С лопаток тоже боли бывают, боль точечная. Косаться к коже неприятно в эти моменты в эти места. Вот что это может быть?
Я голову сломала? Мазью с нпвс мазала бесполезно, боль проходит быстрее но потом тут же возникает спустя несколько минут. То есть мазь бесполезна
Но шпу пила просто чтобы понять убиру боль надолго, но нет она же быстро пропадает и потом снова возникает. Резкими движениями пыталась как то разтермошить туловище, мож застой. Но не особо эффект. Хотя кажется легче психологически. Помогите пож-та! Может они от воспаления, онкологии ребер?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-06 11:25
Здравствуйте.

Такие боли могут быть при заболевании печени, поджелудочной железы или желудка. Также это может быть грудной остеохондроз. Нужен очный осмотр терапевта вначале. Обследование желудка, печени и поджелудочной железы. При необходимости терапевт направит к неврологу для осмотра.