Боль в ребре

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, протрузия
Здравствуйте, последние два месяца при надавливании на нижнее правое ребро (возможно последнее снизу) возникает небольшая боль и дискомфорт. При этом боль при нажатии возникает не всегда, это зависит смотря в какой позе находишься. Два года назад делал МРТ, и у меня было обнаружено две протрузия и остеохондроз. Малоподвижный образ жизни, работа в офисе. Самочувствие хорошее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-28 06:47
Здравствуйте.

При остеохондрозе и протрузиях может быть такой симптом. Но для более точной диагностики необходим очный осмотр невролога.
Платная консультация
Константин 2020-01-28 08:46
Спасибо за ответ. Ну а так примерно на Ваш личный опыт может ли быть что то ещё?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-28 11:06
У Вас несильная боль, остальные патологии, такие, как язва двенадцатиперстной кишки; проблемы с печенью и поджелудочной железой; хондрит ребра - утолщение хрящевой части ребра дают сильную боль при нажатии на ребро, а нередко боль ощущается при кашле, глубоком вдохе, чихании и даже в покое. Можно ещё сделать рентген грудной клетки. Но - это после осмотра невролога.