Невралгия или нет?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, имею лишний вес. Раньше качал пресс, потом бросил и вот спустя год снова начал. Но у меня появились боли вторую неделю, с правой стороны, в нижних рёбрах. Боль ноющая, иногда покалывает. И даже какие то уплотнения нащупываются, может ли быть это межреберная невралгия?, как ее исключить и чем ее лечат?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-26 18:23
Здравствуйте.

Это может быть межрёберная невралгия или грудной остеохондроз. Также боль может быть связана с какой-нибудь другой проблемой: проблема с печенью или поджелудочной железой. Для установления диагноза нужен очный осмотр невролога, и возможно обследование, на основании осмотра.
Платная консультация
Андрей 2021-11-26 20:42
Ну симптомы при разной патологии ж как то отличаются друг от друга, вот сейчас как простреливает в нижнем ребре у спины. У хирурга был, направил на УЗИ, там уплотнение какое то нашли, но оно даже не липома, просто сгусток жира. Но это вряд-ли боли от этого, у гастроэнтеролога тоже был, у меня застой в желчном, Урсофальк прописала, сейчас выпил. Но это все пальцем в небо ж, как определить точно что за причина?, осталось невропатолога только пройти
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-27 13:18
В том-то и дело, что боль в грудном отделе спины, либо в области рёбер при заболевании внутренних органов имитирует такую же боль, как при остеохондрозе. Отличие в том, что боль либо появляется, либо усиливается при движении, кашле и чихании, если боль из-за остеохондроза. Но это необязательно, бывает и в покое.

Нужен очный осмотр невролога, при осмотре можно определить обострение остеохондроза.
Платная консультация
Андрей 2021-11-27 17:12
Большое спасибо. Ну мне и осталось только к невропатологу попасть. На следующей неделе попробую