Межреберная невралгия, болит между грудью и ключицами

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болит между грудью и ключицами и до плеч и лопаток, и где -то в правом ребре, скажем так между рёбрами, иногда прям хочется сделать глубокий вдох, скажем так не хватка воздуха. Экг делала оно в норме, кровь хорошая, межреберная невралгия? Может быть на фоне переживаний, стресса? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-08 15:27
Здравствуйте.

Такая боль может быть либо из-за грудного остеохондроза, либо из-за межрёберной невралгии. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога. Также боль в грудной клетке и области грудного отдела спины бывает при заболевании печени или поджелудочной железы, поэтому нужно разбираться очно.
Платная консультация
Карина 2022-09-09 01:21
Спасибо, узи брюшной делала недавно все хорошо, скажите у меня ещё одна ключица выше другой, маленький ребёнок постоянно ношу, может болеть из-за этого?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-09 17:29
Разница высоты ключиц может быть из-за сколиоза (искривления позвоночника), боль из-за этого может быть.