Болит 11 ребро при нажатии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, С января месяца болит левое 11 колеблбщееся ребро при нажатии с переди. Иногда боль отдает в спину и лопатку. Ренген реьер без потологии, мрт гр. Отдела остеохондроз и гемангиома т4 0.7 мм. Узи брюшной полости норм. По женски норм. Почки лечила т. к думали от них болит. Но уролог исключил. Уде не знаю куда идти. Пила кучу противосполительных, мазала мазями, массаж. Уде ставили блокаду к позвонку. Так и болит нажимая. Обратилась к ортопеду. Делаю упражнения но боли не проходят. Что еще делать куда обратиться. Сплю не болит. Утром не болит. После небольшой нагрузки появляется дискомфорт. Ну или о однообразной позы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-29 13:06

Здравствуйте, Елена.

Для того чтобы подсказать лечение нужен диагноз, из всего, что Вы прошли остаётся только остеохондроз, возможно произошло защемление межрёберного нерва. Чтобы это подтвердить, пройдите электронейрографию,
Из лечения могу предложить мануальную терапию и иглорефлексотерапию.

Здоровья Вам!