Режущая боль в правом подреберье

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоят кратковременные приступы боли справа внизу под ребрами. Боль довольно сильная, режущая, возникает на 10-15 секунд в ответ на вдох или движение, как только замираю болевые ощущения сразу прекращается. Было уже 3 раза такое, примерно раз в 3 дня. Также похожее ощущение я испытывал год назад примерно.
Что это может быть? Никакой симптоматики заболеваний печени нету.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-01 22:40
Здравствуйте, Артём! Боли могут быть связаны с заболеванием желчного пузыря, 12перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. При болях можно принимать но-шпу 1 таблетку или бускопан 1 таблетку.
Платная консультация
Артем 2020-10-02 00:00
А это не может быть межреберная невралгия?
Просто странно что боль возникает в ответ на вдох, даже совсем лёгкий вдох, малейшее движение ребер
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-03 14:47
Да, может быть невралгия. Для уточнения диагноза желательно проконсультироваться с неврологом.