Боль в области рёбер

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте. Уже почти 2 недели я мучаюсь с болями в области рёбер с левой стороны внизу. Заболело неожиданно. Просто проснулась утром и почувствовала дискомфорт, который потом нарастал. Думала, что лежала как-то неудачно ночью, но нет. Боль такая, будто мне сломали рёбра. Болит в любом положении, даже дотрагиваться не могу. При каких-то движениях боль пронизывающая, острая, колющая, искры из глаз прям. Соответственно она как опоясывающая, до позвоночника, но сильнее всего - спереди. Что это? Невралгия? Обезболивающие, мази не помогают…
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-17 09:33
Здравствуйте.

Да. Скорее всего это межреберная невралгия у вас.
Какие анальгетики вы принимали ранее?
Обращались ли лично к терапевту?
Екатерина 2021-10-17 10:52
Нет, не обращалась. Скрутило так, что пришлось даже скорую вызывать. Пила Нурофен и деклофенак мазала
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-17 10:56
Значит надо пройти дополнительно УЗИ брюшной полости вам, чтобы исключить проблемы с кишечником, а также поджелудочной железой.
Екатерина 2021-10-17 11:09
Узи брюшной полости я делала месяц-полтора назад, там все нормально.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-17 11:32
Боль появилась у вас 2 недели назад, а не месяц. Поэтому конечно решать вам.
Екатерина 2021-10-17 11:36
Я просто не очень понимаю связь между невралгией и узи. Там, где локализуется боль даже органов никаких нет, разве что легкое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-19 21:59
Пришлите свое фото или картинку, где укажите точную локализацию вашей боли.
Так будет легче разобраться.
Вы описали в вопросе очень расплывчато-область ребер достаточно большая и там расположены не только легкие, как вы думаете.
Я пытаюсь вам помочь, если это не смог сделать терапевт на личном приеме. И делаю это бесплатно.
Тем более непонятна ваша оценка.
Екатерина 2021-10-19 22:07
Извините, я просто изначально ожидала примерно такого ответа, без рекомендаций сходить на узи. А за помощь я обычно врачей благодарю валютой. Мне назначили КТ, т. к. в месте, где боль уплотнение и как шишка, больше похоже, что выпирает ребро.
-1
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-21 22:51
Я поняла. Всегда стараюсь исключить поражение внутренних органов при такой локализации боли.
Что показала компьютерная томография у вас? Есть изменения костной ткани ребра?
Екатерина 2021-10-21 22:55
Вот заключение КТ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-22 11:29
В позвоночнике особо выраженных изменений у вас не выявлено. А грудную клетку вам смотрели? Ребра не захвачены в этом исследовании.