Боли в колене синовит и отек костного мозга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в правой ноге под коленом. Сделала мрт. Посмотрите пожалуйста что делать и чем лечить?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-16 22:46
Анализы сдавали?
Анастасия 2021-07-16 22:48
Ничего не сдавала. Только сегодня сделала мрт. Что это может быть? Насколько опасно? Надо оперировать? И что вообще делать. К врачу только в понедельник (
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-16 22:53
Скорее всего отек связан с постоянной травматизацией этой части колена повреждённым мениском. Нужно сдать СРБ и СОЭ для исключения системного воспаления. Но я не думаю, что там что-то выявится. Если все же это будет так - пишите. При отрицательных маркерах воспаления дальнейшая диагностика (ревматодный фактор и так далее) бессмыслена.
Анастасия 2021-07-16 22:54
Т. Е это может быть онкологией?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-16 22:55
Нет, это маловероятно. Опухоли костей выглядят совершенно не так и хорошо определяются на МРТ.
Анастасия 2021-07-16 22:59
Спасибо большое за ответ. В понедельник все сдам. Что сейчас делать? Стараться меньше двигать? Есть корсет на колено. Не нужно его носить? Очень болит, по лестнице вообще сложно подняться. Обезболивающее какое нибудь посоветуйте пожалуйста)
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-16 23:07
Обращайтесь к оперирующему ортопеду. Надо делать артроскопию. Постоянная травматизация хряща в итоге просто вызовет его разрушение в этом месте и нужна будет хондропластика.

Если Вы живёте в Москве, я могу дать контакты