Боли при половом акте, кровянистые выделения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Беспокоят частые кровянистые выделения, причем бывают достаточно обильные и длительные(от нед. До мес.) Ставят под вопросом эндометриоз, есть эрозия. Сдавала на инфекции, все отлично. Прошла несколько курсов лечения, антибиотики, различные свечи(от эндометриоза). Так уже год. От гинекологов не вылажу. Абортов не было. Роды два раза самостоятельно. Также боль при половом акте. Муж уже боится! От чего это может быть? Эндометриоз вообще как выявляют? Узи и осмотр ни к чему не приводят (Назначают гормональные табл. Их можно пить без сдачи на гормоны, может будет только хуже и еще добавится лишний вес и волосы на теле? Спасибо большое Вам за внимание!
Теги: кровянистые выделения при половом акте, боли при половом акте и кровянистые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-29 20:39
Здравствуйте! Эндометриоз (я так понимаю, шейки?) можно поставить на осмотре, кольпоскопии. Все проблемы с шейкой также должна помочь решить кольпоскопия+цитология. Плюс Вам нужно сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с. Также хорошее УЗИ (это все по поводу выделений) -особенно при подозрении на эндометриоз-во второй половине цикла. Здоровья Вам!