Боли при кисте+воспаление

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обратилась к врачу с жалобами на острую колюще-режущуюся боль слева внизу живота. Отправили на узи и обнаружили новообразование (предположительно киста желтого тела) и увеличенный левый яичник. Врач назначила антибиотики и обезболивающие. Вызывала скорую потому как была температура 37,3 и сильные боли. Скорая сказала что это воспаление, на кисту особо внимания не обращали. От госпитализации отказалась. Через несколько дней начались месячные, но очень скудные. В первый день более менее нормально, второй и третий день (3 день сегодня) их практически нет. Алого яркого цвета (ранее такого цвета не замечала). До сих пор постоянно болит низ живота-тянет, слева покалывает. Меня вгоняет в ступор что врачи больше акцентирую внимание на воспалении, нежели чем на кисту, хотя боли именно там в большей степени. Фото узи прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-17 15:19
Добрый день.
Не совсем понятно в чем ваш вопрос.
Если действительно есть воспалительный процесс в придатках, то лечение верное.
Относительно месячных, то такие месячные могут быть на фоне лечения.
Платная консультация
Ксения 2021-02-17 15:33
Вопрос в том, не означают ли такие боли, конкретно где киста, что с ней что-то не так? Потому что это постоянный дискомфорт и боли. Воспаление у меня не впервые, но таких симптомов не было никогда, кроме температуры. А сейчас общая слабость, боли отдающие в ногу. А врач, несмотря на мои жалобы, акцентирует внимание только на воспаление.
так же хотела добавить, что при проведении узи врач узист сказала что киста похожа на кисту ЖТ, но сомневается.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-21 22:49
Киста маленькая, она не может давать сильных болей.