Сильная боль перед месячными

Спрашивает: Иванова Наталья Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! 5 месяцев я назад родила ребенка с помощью кесарева сечения, это мой 3ий ребенок, предыдущих рожала естественным путем. После операции была гематома слева чуть ниже шва, но через месяц она рассосалась. Первые месячные после операции пришли через 3 месяца, хотя я и кормлю грудью. Но за неделю до месячных начались сильные боли внизу живота преимущественно слева, затем были Оочень обильные месячные. В следующий цикл месячные были обычные. В перерывах между ними небольшие выделения в виде желтоватой слизи. Через неделю месячные должны начаться в третий раз после кесарева сечения и у меня опять очень сильно болит низ живота преимущественно слева. Когда просто лежишь на спине и в состоянии покоя, боль не такая сильная, очень сильно начинает болеть при движении, когда садишься, когда ходишь, когда надавливаешь на живот. Как будто у меня внутри огромный синяк. Также болит при мочеиспускании, особенно в его конце. И ещё над швом после кесарева с левой стороны я обнаружила небольшое уплотнение в виде шарика, которое при надавливании тоже болит как синяк. Сегодня ночью поднялась температура 37,5, днём - 37. Никаких таблеток не принимала и не принимаю, только свечи Лонгидаза вставляла 10 дней. Подскажите, что это может быть? Я понимаю, что надо идти к врачу и на УЗИ, но т. к. ребенок маленький и на грудном вскармливании, сейчас очень сложно заниматься обследованием. Может быть Вы подскажите, на что похожи данные симптомы? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 03:30
Здравствуйте, только исходя из жалоб - цистит или пиелонефрит. Надо исключить гематометру - срочно на осмотр