Боли при хроническом панкреатите

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Рефлюкс-дуодегит,хронический панкреатит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа было обострение хронического панкреатита, лежал в больнице, сейчас снова появились боли, но не сильные. (думаю после мандаринов). Нужно ли голодать несколько дней для снятия боли или можно кушать? Боли снимаем холодом и но-шпой, и можно ли сейчас пропивать панкреатин и фитосбор(, врач назначил) или сначала надо снять болевой синдром?
Теги: лечение хронического панкреатита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-20 19:55
Вероника! Раз нарушили диету, значит начинаем ее соблюдать. Снимаем боли медикаментами. Траву начнете пить, как профилактическое средство, когда все успокоится.