Боли при эрадикации хп

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прохожу эрадикацию хеликобактер пилори. Назначили лечение, но на 2й день приёма начались боли в желудке и тошнота. Подскажите пожалуйста, от чего это может быть и нужно ли прекращать приём антибиотиков?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 14:03
Здравствуйте, Елена! Такие побочные эффекты возможны при лечении хеликобактера антибиотиками и де-нолом. Лечение обычно не прерываем, дополнительно при болях и тошноте можно использовать фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 3 часа после приёма препаратов на 4-5 дней.
Платная консультация
Елена 2020-03-26 02:44
Спасибо.
Подскажите пожалуйста, на 3й день началась ещё и диарея, энтерол не помогает, можно ли подключить смекту?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-28 15:50
Дозу энтерола нужно увеличить до 2 капс 2 раза в день, смекту по 1 пак 3 р в день между едой на 4-5 дней.