Боли при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй день ноет поясница и отдает в бока, к вечеру даже гореть немного начинает, 19 неделя беременности, что это может быть? Ранее был поставлен диагноз гипертонус, из больницы выписалась как неделю, ставлю препарат утрожестан 200 мг., тонуса вроде как нет, живот мягкий, в чем причина еще может быть?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вам следует сделать узи плода и провести цервикометрию, тоесть посмотреть длину шейки матки, поскольку такие симптомы при отсутствии тонуса могут быть при наличии истмико цервикальный недостаточности, тоесть при укорочения шейки матки. Также это может быть при наличии недостаточности кальция в организме, необходим осмотр акушера гинеколога