Боли под ребрами и по всему животу

Спрашивает: Голубева Анна Аркадьевна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гпод, панкреатит
Здравствуйте, у меня периодические боли в правом подреберье, отдает и в левое, но не так интенсивно, как в правое. Также боль может идти по всему животу, часто сильные боли над пупком. Жжение в солнечном сплетение. Боли могут быть и опоясывающими. Болит после приёма пищи, по утрам на тощак. А может и просто болеть целыми днями. Постоянно распирание. Поносов и запоров нет. По пройденный обследования у меня гпод 2 степени, хр. Панкреатит, поверхностный гастрит. Сейчас опять обострение. Пью Разо 2р в день, ношпу по 2т 3р, баралгин при сильных болях, урдокса вечером 1т, найзилат при болях. Плохо помогают обезболивающие и спазмолитики, они практически не действуют на меня, наверное потому что я их уже перепила. Тк постоянно возникает боль. Я до 2020 года, периодически пролечивалась в стационарах, толку было не очень. С диетой проблемы, каши и кисломолочку, варёные овощи есть вообще не могу, сразу начинает все болеть и распирать. Помогите пожалуйста, скажите какие обследования ещё провести и тд. Измучилась, уже нет сил. Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

10 ответов

Голубева Анна Аркадьевна 2020-12-19 09:46
Ещё пью панкреатит во время еды, триметад до еды
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-19 09:59
Анна! У вас был +++ на хелик. Вы проходили лечение этой бактерии. Напишите.
Платная консультация
Анна 2020-12-19 10:03
Да у меня были эти бактерии. Лечение какое-то проходила. Но повторный анализ не сдавала. Недавно пропила 4 вида антибиотиков, тк была пневмания. Может они уже вымерли эти бактерии.
Анна 2020-12-19 10:11
Боли даже от воды, когда таблетки запиваешь.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-19 11:13
Анна! Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней. Затем стол №5 1 месяц. К. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. К. Линекс по 1к. 3 раза в день во время еды. Курс 21 день. Спазмолитики и обезболивающее не принимайте. Может только по требованию -Но-шпа или Дуспаталин. Состояние ухудшилось из-за короны и приема антибиотиков. Информацию по своему состоянию следует давать сразу всю. У вас роль в ухудшении состояния сыграл вирус и антибиотики.
Платная консультация
Анна 2020-12-19 11:17
От де-нола у меня сразу начинается понос. Боли постоянные сейчас, не помогает не тримедат, не ношпа, дюспаталин мне раньше тоже не помогал. Сейчас болит справа под ребром и ниже до талии.
Когда лежу на спине легче, начинаю ходить, боль усиливается.
Анна 2020-12-19 11:22
От любой еды начинает все болеть, только что то в желудок попадает, сразу боль.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-19 11:35
Анна! Замените Де-нол на Фосфолюгель по 1 пакету перед едой 3 раза в день. Курс 10 дней. + Нольпаза, полезная флора. Спазмолитики не лечат воспаление. Начните прием препаратов, а Но-шпа только по требованию.
Платная консультация
Анна 2020-12-29 22:31
Здравствуйте! По УЗИ обнаружили гепатоспленомегалию. Постоянные боли под ребрами и вообще по всему животу. Так же боль зависит от смены положения тела. Горит внутри все. Таблетки не помогают. На фгдс обнаружили хеликобактер пилари, покраснение слизистой желудка, слабокислая среда. Скажите пожалуйста от чего могут быть такие боли, которые не снимаются даже спазмолитиками и обезбаливающими?
Александр 2021-06-15 13:09
Добрый день. Подскажите вы решили свою проблему?