Боли непонятные, головы и затылка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холицестит.
Здравствуйте, на протяжении последнего года мучают головные боли, не сильные, но неприятные может болеть неделями, от стресса и нервов часто такое бывает, боли по всей голове, тяжесть в шеи с зади. Заметил что обезболивающие не помагают. Полагают транквилизаторы например грандексин. Анализы крови все в норме. Сделал УЗИ шеи и головы. МРТ. Посмотрите пожалуйста что со мной и какое лечение поможет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-05 14:41
Здравствуйте.

По данным МРТ головного мозга у Вас всё нормально. По результатам УЗИ сосудов шеи есть компрессия правой позвоночной артерии с небольшим снижением кровотока. Анализы нормальные.

Возможно головная боль связана с компрессией позвоночной артерии.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Циннаризин 25 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.

Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели.