Головная боль напряжения и паника

Спрашивает: Татьяна Игоревна Борисова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, прошла узи сосудов шеи и мрт головы и сосудов, скажите насколько все критично, мучают головные боли, голова как в тисках, постоянный страх
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-13 08:42
Здравствуйте.

По данным МРТ головного мозга и артерий мозга, у Вас всё нормально. По результатам УЗИ сосудов БЦА, у Вас выявлены гемодинамически значимые вертеброгенные влияния по позвоночным артериям (снижение кровотока из-за воздействия на позвоночные артерии шейного остеохондроза). При таком изменении снижается кровоснабжение мозга. Критичного ничего нет.

В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга.
Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга,
тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Такие курсы лечения проходить через каждые каждые полгода. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум иногда через месяц.

При необходимости можно обратиться к неврологу очно.