Боли и жжение при вторичной аменорее

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Второй год у меня вторичная аменорея на фоне недостатка веса. По результатам УЗИ эпителий совсем тонкий, мультифолликулярные яичники, но анализы на гормоны (половые и щитовидки) в норме, анемии нет. Лечащий гинеколог пока не стала назначать никаких препаратов, только нормализовать питание и набирать вес. Меня очень беспокоит странное явление, на которое мне не удалось найти ответа. В предполагаемые дни начала месячных могут болеть соски, низ живота, кружиться голова. Но все это терпимо за исключением того, что начинается дикий зуд половых органов (как при молочнице, но нет творожистых выделений и запаха) и сильные боли/жжение где-то внутри. Чаще всего после мочеиспускания, но иногда и сами по себе. Долгое время думала, что у меня цистит, но после всех обследований это не подтвердилось. К тому же в туалет часто не бегаю, а боли потом проходят сами по себе. Такое ощущение, что они где-то во влагалище, и как будто раздражаются мочой или при некотором движении. При осмотре гинеколог не обнаружила ничего плохого, не смогла объяснить, от чего это. Эти болевые ощущения у меня с самого начала менструации - с 15 лет. Чаще наблюдаются при сбоях в цикле или задержках. Раньше при регулярных месячных болевые ощущения стихали или же были терпимыми, а теперь порой ночами спать не могу - настолько сильное жжение, точно как при цистите! Но чем снять его - не знаю. Чуть облегчает состояние долгого нарождения в тёплой ванне. Помогите пожалуйста! От чего это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-10 21:59
Добрый день.
В первую очередь рекомендую вам сдать фемофлор скрин.
Возможно есть инфекция во влагалище.
Платная консультация
Юлия 2019-07-11 01:09
Спасибо за быстрый ответ! Забыла написать, что фемофлор сдавала, была уреплазма и впч 16, 18 тип, осень долго и многократно лечилась. Уреплазма осталась, впч обнаружились затем другие - 31, 33 типы. Снова лечилась, но повторно пока не сдавала анализы. Но боли и остальные симптомы беспокоят с 15 лет, когда половую жизнь не вела.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-11 04:51
Возможно тогда была другая инфекция, для этого не обязательно жить половой жизнью.
Сейчас пересдайте ПЦР на уреаплазму.