Уретрит не ясной этиологии и дисбиоз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Попробую описать все детали своей проблемы. Примерно 2,5 года назад у меня появились первые признаки ВПЧ. А именно кодиломы под головкой полового члена и на немного на самой головке. Лечением занялся сам. Начал пить витамины, так как появились они сразу после того как 2 раза подряд проболел температурой, наверное снизился иммунитет. Вместе с этим я начал удаление их, с помощью чистотела. Ватной палочкой обрабатывал около 3 дней, после чего они исчезли. С тех пор прошло 2 года, и осенью 2017, у меня появился дискомфорт в уретре. В основном он был только после полового акта. Наблюдалось легкое жжение. Примерно 2 месяца назад, начало беспокоить странное ощущение в области паха, с правой стороны, в промежутке между лобком и ногой. Ощущение, как будто внутри вздулось немного. Боли не было. Сейчас спустя 2 месяца точно такое же с левой стороны. Но буквально 3 недели назад, я ходил в частную клинику к Урологу. Он пытался прощупать, вроде как все нормально. Отправил на анализы. При этом взял мазок. Взял не совсем грамотно. Повредив уретру. Последствия были таковы что я не смог сдать анализы мочи, так как боль была мягко говоря невыносимая. Он сказал что это якобы может быть камень застрял. И начал какой то палочкой пытаться его прощупать, чем принес повторное травмирование уретры. После сказав что вроде там что то есть, потому что ему что то мешало дальше просунуть палочку. Хоть и ощущений что там что то есть у меня не было. После всех анализов, он сказал что нужно будет сделать уретроскопию. На наличие полипов. Делать я её пока не стал, так как сомневаюсь в надобности процедуры и квалификации врача. Обращаюсь к вам, так как тот врач не поставил полный диагноз и не назначил лечение. В медицинском заключении написано: Уретрит неясной этиологии. Не смотря на то что сдавал разные анализы, почему то анализ на Типы ВПЧ мне не сделали. Не знаю важно это или нет. Но есть анализы на типы ВПЧ у постоянного полового партнера. Проконсультируйте пожалуйста
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-07 08:32
ВПЧ сдавать нет смысла, т. к. лечение у мужчин заключается только в удалении папиллом. Рекомендую дать еще секрет простаты и посев на трихомонаду