Болезненные уплотнения на бедрах и других частях тела

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония, остеоартроз, аутоиммунный тиреодит
Здравствуйте. Болят суставы- локти, запястья, колени. Причем при движении или при притрагивании. Особенно локти, часть локтя, что ближе к телу, не сама угловая кость. Отёков нет, температура норм.,наощупь на внешней стороне бедер, тыльной стороне рук, на животе и на пояснице чувствую множественные уплотнения в мышцах или в жировой ткани по типу мелких горошин. Болезненные. Больше их ощущается по правой стороне тела. Терапевт при очном осмотре отмахнулась. У меня в анамнезе остеоартроз. Думала вначале, что это его проявления. Также при очном осмотре терапевт определила наличие шейного остеохондроза. В этот же период проверила щитовидку. Аутоиммунный тиреодит. Есть повышение антител к тг, гормоны в норме. На этом сайте проконсультировалась с ревматологом. Предположили псориатический артрит, т. к есть дермапризнаки (на левой руке между пальцами периодически появляется раздражение). Но по поводу этих уплотнений никто ничего не может сказать. Неужели это лимфоузлы или еще страшнее метастазы? Для лимфоузлов их слишком много. На бедрах твёрдые мышцы как окаменевшие/напряжённые и вот в их части эти шарики и прощупываются. Визуально не видны. Целлюлит? А на руках разве бывает? Срб был в норме, ревмофактор отриц, мочевая норм. Есть небольшой чуть ниже нижней границы нормы кальций и вит Д. Я кормлю грудью, двойня 10 мес. Роды через кесарево сечение. Вес после родов уходит медленно. Спустя месяц после родов была 86 кг, потом набрала до 89. Сейчас опять 86.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 января 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-29 07:36
Здравствуйте.
Какой вопрос к онкологу?

Консультация на сайте проводится в формате "вопрос - ответ".
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать. Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.
Платная консультация
Тата 2021-01-29 10:13
1. Уплотнения, описанные мной выше, могут быть лимфоузлами или метастазами? 2. Боли в суставах локтя, запястья, щиколотки могут быть при онкологии? 3. Рак щитовидной железы как быстро развивается? В конце декабря по узи определили множественные кисты и несколько узлов, сказали наблюдать и через полгода узи повторить
Тата 2021-01-29 10:22
Область с уплотнениями на руках отметила ниже на фото. Вчера ночью в местах где они большего размера сверху кожа будто с прыщиками/пятнами стала. Утром меньше покраснение. На ногах в области бёдер визуально не видно особо, но при прощупывании чувствуются аналогичные
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-30 14:10
1. Могут быть,
2. Нет,
3. От нескольких месяцев до несколько лет
Платная консультация
Тата 2021-01-30 14:21
Спасибо за ответ. Тогда мне нужно идти к онкологу лучше? С этими уплотнениями. Они то ощутимей, то нет. На ногах болезненны, на руках вроде нет. А метастазы могут быть в таком количестве?