Черные пятна на обоих ногтях ног

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно полторы недели назад заметила на обоих ногтях больших пальцев ног симметрично расположенные черные пятнышки. Начиталась в интернете про то, что это может говорить о меланоме и других серьезных внутренних заболеваниях. Травм никаких не было. За полторы недели одно из пятнышек сместилось в правую сторону. Смещения в сторону свободного края не происходит. Скажите, пожалуйста, что это может быть, если пятна симметричны? К сожалению, фото приложить не получилось.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

7 ответов

Добрый день. Без фото или очного осмотра сказать нельзя.
Дарья 2018-09-08 22:28
Пятна похожи точь-в-точь на вот эти
Дарья 2018-09-08 22:32
Наконец удалось загрузить фото собственного пальца! Будьте добры, скажите, пожалуйста, на что это похоже? На другой ноге то же самое.
Марьям 2022-09-25 13:19
Здравствуйте. Я хотела бы узнать ты ходили к онкологу? И какой диагноз поставили?
Это может быть меланома, если Вы говорите, что не было травм. Вам надо обратиться на очный прием к онкологу, посмотреть образование при помощи дерматоскопа.
Дарья 2018-09-09 20:25
Спасибо Вам большое за ответ! Скажите, а если сегодня заметила еще очень тоненькую и темную полоску на указательном пальце правой руки, то на что это в купе с пятнами на ногах может указывать? Не знаю, будет ли понятно на фотографии. Буду благодарна Вам за ответ.
На фотографии плохо видно. Обратитесь лучше на очный осмотр к дерматологу. При помози дерматгсеопа можно будет точно сказать что это за образования. Скорее всего они доброкачественные.