Болезненные точки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит.
Здравствуйте, беспокоят боли в пояснице. Не постоянно. Больно нажимать именно в определенные точки справа и слева от позвоночника, на поверхности кожи никаких выпуклостей нет. Мажу диклофенаком и диприливом - не помогает. На МРТ остеохондроз пояснично-крестцового отдела, два грыжи до 0,3 см, протрузии, множественные узлы Шморяля. Что это за точки, на которые больно нажимать и чем снять боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-22 11:16
Паравертебральные точки. Можно принимать миорелаксанты - сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней.; комплигам - по 2 мл, один раз в день, 7 дней; Мелоксикам 15 мг, внутримышчено,1 раз вдень, в течение 3-х дней. Очная консультация невролога.