Болезненные прыщики как соцветие

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 года
Хронические заболевания: Приобретенная сенсоневральная тугоухость, ЧБД, частые отбиты, аденоиды (рецидив), аллергия на антибиотики цефалоспоринового ряда.
Здравствуйте, у ребёнка на руке (одной) на локтевом сгибе (внутри) появились какие-то прыщики. Жалуется, что болит, но судя по настроению и самочувствию - беспокоят не сильно. Выглядят как цветок с большим прыщиком внутри и кучкой вокруг. На руке уже более недели.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 11:42
Здравствуйте!
Может быть - контактный раздражительный дерматит.

Используйте
Цинковая мазь 2-3 раза в день до 14 дней
Минимально мочите не трите не рассчесывайте.
Отпишитесь
Ольга 2018-03-07 04:53
Спасибо! К сожалению, цинковой мази в аптеке не было. Сказали, что можно бепантеном. Купили/наносили. Вчера попали к врачу очно. Диагноз: пищевая аллергия. Лечение: диета на 2 недели с исключением всех высокоаллергенных продуктов, фенкарол 10-ка дважды в день, гидрокартизонавая мазь 2-3 раза в день 7 дней, потом уже бепантен до полного заживления. Контроль через месяц. Сказали что болит из-за того, что сильно расчесал, но я б не сказала, он её дома вовсе не трогал.
Ещё раз спасибо Вам за потраченное время.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 23:46
Ольга!

Все пройдет.

Не волнуйтесь.