Болезненные прыщи на руках

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, переодически выскакивают прыщи на руках, красные, очень болят, похожи на мозоль и через какое то время сами пропадают. В чем может быть причина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-01 02:41
Добрый день.

По внешним признакам это проявление раздражительного дерматита.
Платная консультация
Александра 2020-06-27 20:26
Максим Леонидович, спасибо за ответ. Все прошло, но опять появилось сегодня на том же самом месте. Сейчас как будто нарыв, покраснение и небольшая боль когда трогаю. Есть какие то варианты диагностики и лечения?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-06 17:38
При такой динамике необходимо проводить диагностику между герпесом и экземой. Полноценно это можно сделать на амбулаторном приеме.