Прыщи на руках белого цвета не болит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад заметила у дочки Малкин белые прыщики на обоих руках. Не болела. Сидим дома. Не чешется, не болит, температуры нет. Сегодня их стало больше. Дала 1/4 табл Тавегила. Врачи принимают с 5 числа. Не знаю чем лечить. Может мазь надо.
Теги: белые прыщики на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 09:47
Здравствуйте, Ольга!

  1. Накануне не было орви?
  2. Вакцинации?
  3. Кожа сухая?
  4. По телу нет больше сыпи?
Ольга 2020-05-03 12:11
Нет, ничего не было, ничем не болели и на теле все чисто. Высыпания только на руках. Стали потихонечку краснеть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 18:01
По фото и описанию больше данных за папулезный акродерматит Джанотти - Крости.

Не опасно!

Ниже скриншот известного педиатра Бутрия С