Мелкая сыпь на руке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера вечером заметила на левой руке мелкую сыпь. Сначала она была красной, затем приобрела телесный цвет. Не чешется, не зудит, не болит. На ощупь как очень мелкие твёрдые пузырьки. На второй руке единичные высыпания. Пока на теле больше их нигде нет. Что это может быть и как правильно лечить? Может ли быть проявлением коронавируса?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-16 04:20
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.

Совсем плохо видно.

С уважением.
-1
Платная консультация
Анастасия 2020-06-16 07:53
Доброго дня! Попыталась лучше сфотографировать. Сыпь мелкая. После душа покраснела, через 10 мин вновь приобрела телесный цвет. Появилась и на второй руке
Анастасия 2020-06-16 07:54
Анастасия 2020-06-16 07:56
Вторая рука
Анастасия 2020-06-16 18:32
Анастасия 2020-06-16 18:34
Сыпь поднялась выше по руке и стала немного чесаться. Температура поднялась до 37,2 и немного болит горло. Подскажите, что это может быть
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-16 18:57
Добрый день.

Нет это не проявление Короновируса.

Просто небольшая аллергическая реакция.

Наружно увлажняющая эмульсия Эмолиум 3-4 раза в день Наружно 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Носить х. б. белье ближе к телу.

Одеваться по погоде.

Избегать потения кожного покрова.

С уважением.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-16 19:00
Спасибо большое!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-16 19:02
Старайтесь защищать руки от солнца.

Пожалуйста.