Сыпь на ножках и на талии с одной стороны

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, у ребенка на ногах и руках прыщики телесного цвета, заметно только с близи, не беспокоят и не чешеться, что это может быть? Предполагаю, что может аллергия на сладкое, в 2019 году была сильная аллергия на Флемоксин и после этого иногда появляются такие высыпания.
Заранее спасибо
Теги: прыщи на руках, прыщи на руках у ребенка, мелкая бесцветная сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 17:48
Здравствуйте, Марина!

Больше данных за фолликулярный кератоз

Чем-то мазали эти места и как часто?
Марина 2021-07-04 18:13
Фолликулярный кератоз это опасно или нет? У меня тоже местами такая кожа, на руках и на ногах. Мажу просто детским кремом для увлажнения. Купаю в дегтярном мыле. Бывает, что их становиться меньше. Участки красные, как на фото, мажу или фенистилом или молескином, если зудят, но не долго 2-3 дня. Они появляются в основном, если съест много слпдкого. Зимой такого не было, появилось больше, когда стало жарко.
Марина 2021-07-04 18:18
Когда увлажняла коду вот этим лосьоном, их вообще не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-05 08:46
Не опасно!

С возрастом может перерасти!

Мыло с дегтем нельзя

Используйте

Эмульсия липобейз на проблемные зоны ежедневно 1 -2 раза в день длительно

Масло или гель для купания липобейз

Не используете губку для купания
Марина 2021-07-05 09:01
Спасибо. Сейчас использую подобную эмульсию. Тоже хорошо помогает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-05 09:02
Да, отличная. Значит используйте регулярно!

Не волнуйтесь!
Марина 2021-07-05 09:12
Спасибо огромное за помощь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-05 09:12
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!