Сыпь на кисти у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Фолликулярный кератоз, загиб желчного пузыря
Здравствуйте! У ребенка 2 года 5 месяцев после небольшой простуды (насморк и температура максимум 37.2 пару дней) и стресса в виде переезда на руке появилась сыпь (2 недели назад), по цвету не отличается, не чешется. Есть прыщики на руках, щечках (фолликулярный кератоз) Стала увеличиваться в размерах. Посетили дерматолога. Посоветовали увлажнять (липобейз крем для щек и руки, липобейз эмульсия для тела). И сказала врач придти снова на прием, если сыпь на руке не пройдет через неделю. Она не прошла, стала увеличиваться дальше, сегодня появилась на фаланге большого пальца. На прием записались, но через несколько дней. На фотографиях можно увидеть как распространялась сыпь. Похожие прыщики есть на ногах, иногда их ребенок чешет.
Теги: цыпки на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-25 01:20
Шиповидный лишай Крокера Адамсона.
Платная консультация
Светлана 2019-10-25 12:03
Спасибо за ваш ответ! Он так и будет увеличиваться или можно остановить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-25 13:35
Нет, в основном он проходит самостоятельно, но можно ускорить этот процесс.
Платная консультация
Яна 2022-06-10 23:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как ускорить этот процесс? У нас тоже самое у ребенка.
Гринго 2022-08-30 23:59
Женщина, не слушайте этого неуча. Это никакой не лишай. А аллергия.

Ещё врачом себя называет и дичь такую писать смеет. Это говорит ЛИШАЙ сам пройдет. Ты вообще с головой дружишь? Лишай это гриб, каким он образом сам пройдет? Может подождем пока ребенку 14 лет исполнится пока кожа станет щелочной? Раз уж поставил диагноз лишай то будь добр хотя бы напиши чем лечить, а не " само пройдет".

Женщина, повторюсь что это не лишай, сходите к дерматологу он скажет вам конкретно, но у моего малыша такое было и это аллергия, может быть на что угодно, на средства для ухода, на пыльцу, на шерсть и тд. Но про лишай забудьте.