Болезненные прыщи на шее вдоль волос

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Имеется гастрит, язва ДПК, желчь бывает выбрасывает в желудок. Обострения на данный момент нет.
Здравствуйте, такая проблема: резко возникли прыщи больные в области шеи вдоль волос и на самой шее, за ухом, на лице на щеках, как внутренние бугорки с гноем, красные высыпания где волосы сзади очень болят. Начинает высыпать в зоне декольте. Подскажите, что это может быть, пожалуйста.
Категория: Дерматолог

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 19:45
Фото размытое. В первую очередь осмотрите волосы на наличие гнид и вшей.
Юлия 2018-09-22 11:01
Ничего нет в волосах.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 14:29
Поднималась ли температура? Болели ли раньше ветряной оспой?
Юлия 2018-09-22 15:43
Да была ветрянка. Температура бывает иногда мелкая, проблемы с дыханием только есть, полный вдох не могу сделать и боли головные и в грудине
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 15:50
Был ли подъем температуры непосредственно в момент появления сыпи или перед появлением сыпи?
Юлия 2018-09-22 15:53
Нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 15:56
Если веряная оспа и педикулез исключены, то это остеофолликулиты.
Юлия 2018-09-22 19:47
Подскажите чем можно вылечить этот недуг ужасный?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 09:30
Протирать очаги хлоргексидином 2 раза в день и антибактериальная мазь (Фуцидин, Банеоцин) 2 раза в день. При отсутствии эффекта от лечения в течении недели - очная консультация дерматолога.
Юлия 2018-09-23 11:24
Спасибо вам большое за консультацию.