Сыпь, зудит, быстро растёт

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у моего молодого человека 4 дня назад на пальцы руки появилась сыпь. Сперва мы даже не думали, что это что-то серьезное, т. к сыпь была похожа на сыпь от крапивы. Подумали, что ужалился и забыли. В скором времени сыпь разрасталась и сами пупырышки уже были не по поодиночке, а как будто бы слились в одно большое красное и опухшее место. Сперва подумали, что эта экзема. Мазали цинковой мазью и настройкой прополиса, но результата не было. Купили мазь преднизолон, но пока эффекта тоже никакого. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как лечить
На консультацию к врачу пока возможности сходить нет и в ближайшее время не будет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-26 12:47
Здравствуйте Наталья.

Это аллергический дерматит.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, раздражающими веществами.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.

Через 5 дней напишите о результатах лечения.
Наташа 2019-09-03 05:01
Сыпь прошла, но рука слегка посиенела и очень сильно болит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-03 07:32
Почему рука замотана?

Была травма?
Наташа 2019-09-03 11:32
Нет, не было. Он замотал, потому что очень сильно болит и практически не возможно двигать рукой, пальцами и т. д.
Если и двигает, то через боль
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-03 11:35
Необходимо срочно обратиться к хирургу.

Эти изменения не связаны с кожными высыпаниями.