Болезненные ощущения во время полового акта после разрыва задней стенки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Была бы очень благодарна за комментарий по таким вопросам:
1) во время родов был разрыв задней стенки влагалища, с тех пор прошло уже полгода, но во время полового акта сохраняются очень заметные болезненные ощущения (Есть ли какие-то хотя бы очень примерные ориентиры, в течение какого времени эти болезненные ощущения считаются нормой?.
2) После родов при зашивании такого разрыва использовали общий наркоз - это нормально? Просто я удивилась, почему не местный, особенно учитывая, что сказали, мол, разрыв небольшой.
3) Что могло бы помочь избавиться от болезненных ощущений - какие-то упражнения или ещё что-то?.

Спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-19 16:11
Здравствуйте.1. Нет временных рамок. Но обычно до года все проходит. 2. Если разрыв маленький - никакого общего наркоза. Иногда и местный не дают. 3. Пока время
Платная консультация
Екатерина 2019-09-20 18:53
Елена Викторовна, спасибо Вам большое за ответ! Извините, а насчёт общего наркоза - а теперь уже никак нельзя понять причины, да?. а то вообще переживаю, вдруг там что-то совсем подозрительное было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-20 19:30
Нет. Только врач знает, зачем. Выписку можете посмотреть попробовать