Болезненная забывчивость

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Депрессивно-атонический синдром в анамнезе
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне советом, а то совсем плохо. Мне говорят, просят о чем-то, а я тут же забываю и делаю не так, часто наоборот. Особенно часто это бывает в отношениях с женой. Например, на днях она попросила положить соленую рыбу в определенную баночку, выделенную специально для рыбы (т. к. невозможно отмывать крышки так, чтоб не было запаха). Я ее выслушал, согласился и - положил рыбу в другую, чистую баночку, испортив ее. Я вспомнил о том, что говорила мне жена, уже после того как начался домашний скандал, т. к. жена не верит, что я сделал это не специально.
(Предыстория такова. Примерно в 2005 году у меня был психиатрический срыв, я обратился к психиатру и он меня поставил на учет с дагнозом, который был связан с атонией и депрессией. Больше я к психиатрам не обращался и не знаю, сняли ли меня с учета.).
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-24 20:31
Здравствуйте!

Так, в чём Вам нужен совет?
Платная консультация
Анатолий 2022-08-26 19:07
В чем тут дело у меня, вызвана ли забывчивость психиатрическим заболеванием и как можно ее преодолеть? Прошу только не советовать придти к врачу очно. Когда я к нему пришел в 2000-х годах, то ко мне было множество травмирующих психику вопросов, типа где и как я сплю с женой, чего больше всего боюсь, чем болели мои родители и как же я дошел до того, что пришел к психиатру?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-26 20:01
Ну, а как я это по переписке определю?

Если Вас интересует моё мнение, то давайте организуем и проведём консультацию онлайн, по её результам я смогу высказать свое видение проблемы и пути её решения.
Платная консультация
Анатолий 2022-08-27 17:01
Тогда извините, что пришлось потратить время. До свидания.