Болезнь шляттера под вопросом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моей дочке 12 лет и недавно начало болеть правое колено, ниже его мы нащупали твердую как кость шишку, при надавливании болит. Посетив ортопеда нам назначили рентген под вопросом болезнь Шляттера. Дочь занимается современными танцами с 3 лет, сильной нагрузки на колени нет, но при каких то движениях или соприкосновениях о пол эту шишку больно. После рентгена нам назначачат лечение. Скажите пожалуйста какой бывает курс физиолечения (что то врач говорил о такой процедуре) и можно ли как то защищать это место от боли например эластичным бинтом или может есть какие то фиксаторы в ортопедических салонах. Как пояснил врач во время лечения нужно отложить занятия, а то эфекта не будет. Пока назначено противоваспалительная мазь кетопрофен. Благодарю за ответы.
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-22 09:34
Физиотерапия может иметь разные индивидуальные подходы и обсуждается с физиотерапевтом. Из эффективных ортезов могу предложить тот, который фиксирует собственную связку надколенника